パレ・ドール中野

  • 東京都中野区新井五丁目

  • 西武新宿線 / 新井薬師前駅 徒歩4分

  • 1984年築 / 6階建 / 58戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.8
フェア

推定相場価格より4.7%割高

販価
1,160万円
71.6万円/㎡
相場
1,108万円
68.4万円/㎡
736
984
1,233
1,481
AI査定結果
推定相場価格
1,108万円
68.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
984万円〜1,233万円
60.7万円/㎡〜76.1万円/㎡
推定賃料
5.7万円
0.35万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
パレ・ドール中野
1,160万円(71.6万円/㎡)/ 4階 / 16.2㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は64.61万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,160万円71.6万円4階 16.2㎡ 1R北東
2026/05/031,350万円83.3万円4階 16.2㎡ 1R北東
2025/10/31990万円56.1万円3階 17.64㎡ 1R-
2024/08/051,050万円64.8万円2階 16.2㎡ 1R北東
2024/06/091,050万円59.5万円3階 17.64㎡ 1R南東
2024/02/151,350万円61.0万円4階 22.12㎡ 1R北東
2023/09/271,080万円64.3万円4階 16.8㎡ 1R北西
2023/08/241,250万円70.9万円2階 17.64㎡ 1R南東
2023/08/241,520万円49.9万円5階 30.45㎡ 2K南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例12件の平均平米単価は63.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(71.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13パレ・ドール中野
中野区新井五丁目
新井薬師前駅4分 1,160万円71.6万円16.21R4階 / 6階建 北東198458RC
2024/05/25アートイン中野
中野区上高田三丁目
新井薬師前駅3分 890万円58.8万円15.131R1階 / 4階建 198322RC
2024/06/12クリスタル笹塚Part1
中野区南台四丁目
笹塚駅7分 1,070万円71.0万円15.081R2階 / 4階建 198323RC
2025/04/04メゾン・ド・アドミレ
中野区上鷺宮二丁目
鷺ノ宮駅7分 880万円66.1万円13.321R3階 / 5階建 南東198323RC
2025/11/08ヴェラハイツ鷺宮
中野区鷺宮四丁目
鷺ノ宮駅5分 1,200万円63.6万円18.871R5階 / 5階建 198922RC
2026/03/16サンライズ若宮
中野区若宮三丁目
都立家政駅3分 780万円58.6万円13.31R4階 / 4階建 西198217RC
2026/02/02メゾン・ド・マルス
中野区若宮三丁目
都立家政駅5分 890万円55.3万円16.11R4階 / 4階建 南西198137RC
2026/04/13シティプラザ野方
中野区丸山二丁目
野方駅8分 900万円55.9万円16.091K1階 / 3階建 -198724RC
2026/02/06パレ・ドール中野第5
中野区丸山二丁目
野方駅5分 1,550万円85.0万円18.241R3階 / 5階建 -198526RC
2026/01/16パレ・ドール中野第3
中野区野方六丁目
野方駅3分 1,080万円63.4万円17.041R1階 / 4階建 -198523RC
2025/12/21スカイコート高円寺
中野区大和町三丁目
高円寺駅12分 800万円56.7万円14.121R1階 / 2階建 -198726RC